Información del contacto

Oficina central de la escuela

155 West Washington Blvd., Suite 517
Los Angeles, CA 90015
Teléfono: 213.741.2600
Fax: 213.741.2628
Email: info@youthbuildcharter.org


View Larger Map

NOTE: Si tiene preguntas sobre inscripción, favor de contactar el sitio directamente. Más información de nuestros sitios está localizada en esta página: Sitios de la escuela.

Información del contacto: Sitios de la Escuela YouthBuild Charter de California

Bakersfield (Foundation for Second Chances): 661.578.5600 
Canoga Park (R.U.T.H. YouthBuild): 818.704.7884

Compton (Compton YouthBuild): 310.631.2000
Culver City (New Earth YouthBuild): 310.455.2847
Desert Hot Springs (Rising Stars Business Academy): 760.320.8000
East LA (LA CAUSA YouthBuild): 323.887.2500
El Monte (San Gabriel Valley Conservation Corps): 626.444.5337
Fresno (EOC YouthBuild): 559.263.8930
Gardena (New Earth YouthBuild): 424.361.7717
Hollywood (Home Sweet Home YouthBuild): 323.337.1660
Inglewood (Youth Justice Coalition): 323.235.4243
Moreno Valley (Rising Stars Business Academy): 951.684.5800

Norwalk (Field of Dreams Learning YouthBuild): 562.409.5567
Palmdale (Antelope Valley YouthBuild): 661.266.8900
Pomona (SGVCC YouthBuild): 909.397.9955

San Bernardino (YouthBuild Inland Empire): 909.890.9106
San Diego (Heartland Coalition): 619.546.9259

Slauson (Mary B. Henry Academy): 323.750.7035
South LA (CRCD Academy at LATTC): 213.763.5562
South LA (CRCD Academy at All Peoples Community Center): 213.747.6357

 

Información del contacto: Oficina central de la escuela

Emily Bautista – Subdirectora de Escuela
Teléfono: 213.741.2600 ext. 203
Email: ebautista@youthbuildcharter.org 

Tizoc Brenes – Subdirector de Escuela
Teléfono: 213.741.2600 ext. 203
Email: tbrenes@youthbuildcharter.org 

Dr. Rudy Cuevas – Director de Escuela y Currículo
Teléfono:  213.741.2600 ext. 205
Email: rcuevas@youthbuildcharter.org

Sonia Hernandez – Subdirectora de Escuela
Teléfono: 213.741.2600 ext. 203
Email: shernandez@youthbuildcharter.org

Phil Matero – CEO / Fundador
Teléfono: 
213.741.2600 ext. 208

Email: pmatero@youthbuildcharter.org 

Rocio Nieto – Asistente de Contabilidad
Teléfono:
213-741-2600 ext. 211 
Email: 
rnieto@youthbuildcharter.org

Reyna Rauda-Trout, LCSW – Directora de Servicios de Consejería
Teléfono:
213.741.2600
Email: rtrout@youthbuildcharter.org

Emily Suttmeier dos Santos – Coordinadora de Comunicaciones
Télefono: 213.741.2600 ext. 206

Email: esuttmeier@youthbuildcharter.org