Información del contacto

Oficina central de la escuela

155 West Washington Blvd., Suite 517
Los Angeles, CA 90015
Teléfono: 213.741.2600
Fax: 213.741.2628
Email: info@youthbuildcharter.org


View Larger Map

NOTE: Si tiene preguntas sobre inscripción, favor de contactar el sitio directamente. Más información de nuestros sitios está localizada en esta página: Sitios de la escuela.

Información del contacto: Sitios de la Escuela YouthBuild Charter de California

Boyle Heights (CÁLO YouthBuild): 323.261.2800
Canoga Park (R.U.T.H. YouthBuild): 818.704.7884
Compton (Compton YouthBuild): 310.631.2000
East LA (LA CAUSA YouthBuild): 323.887.2500
El Monte (San Gabriel Valley Conservation Corps): 626.444.5337
Fresno (EOC YouthBuild): 559.263.8930
Inglewood (Youth Justice Coalition): 323.235.4243
Lincoln Heights (L.E.A.D. YouthBuild): 213.596.7800
Moreno Valley (Rising Stars Business Academy): 951.684.5800

Norwalk (Field of Dreams Learning YouthBuild): 562.409.5567
Pomona (SGVCC YouthBuild): 909.397.9955
Palmdale (Antelope Valley YouthBuild): 661.266.8900
San Bernardino (YouthBuild Inland Empire): 909.890.9106
San Diego (Heartland Coalition): 619.546.9259
San Pedro (W.I.N.T.E.R. YouthBuild): 310.984.6478
Slauson (Home Sweet Home YouthBuild): 323.750.7035
South LA (CRCD Academy): 213.763.5562
South LA (All Peoples Community Center): 213.747.6357

 

Información del contacto: Oficina central de la escuela

Emily Bautista – Subdirectora de Escuela
Teléfono: 213.741.2600 ext. 203
Email: ebautista@youthbuildcharter.org 

Tizoc Brenes – Subdirector de Escuela
Teléfono: 213.741.2600 ext. 203
Email: tbrenes@youthbuildcharter.org 

Dr. Rudy Cuevas – Director de Escuela y Currículo
Teléfono:  213.741.2600 ext. 205
Email: rcuevas@youthbuildcharter.org

Nadia Despenza – Directora de Ciencia, Tecnología, Ingeniería y Matemáticas
Teléfono:
213-741-2600
Email: ndespenza@youthbuildcharter.org

Sonia Hernandez – Subdirectora de Escuela
Teléfono: 213.741.2600 ext. 203
Email: shernandez@youthbuildcharter.org

Phil Matero – CEO / Fundador
Teléfono: 
213.741.2600 ext. 208

Email: pmatero@youthbuildcharter.org 

Rocio Nieto – Asistente de Contabilidad
Teléfono:
213-741-2600 ext. 211 
Email: 
rnieto@youthbuildcharter.org

Nicole Patch – Coordinadora de Información Estudiantil
Teléfono: 
213.741.2600 ext. 207
Email: npatch@youthbuildcharter.org 

Reyna Rauda-Trout, LCSW – Directora de Servicios de Consejería
Teléfono:
213.741.2600
Email: rtrout@youthbuildcharter.org

Emily Suttmeier dos Santos – Coordinadora de Comunicaciones
Télefono: 213.741.2600 ext. 206

Email: esuttmeier@youthbuildcharter.org